Vorstand

Andreas Rümpel

Vorsitzender
aruempel@lfv-sachsen.de

Gunnar Ullmann

ständiger Vertreter
ullmann@lfv-sachsen.de

Uwe Restetzki

stellvertretender Vorsitzender
urestetzki@lfv-sachsen.de

Ingolf Höntsch

stellvertretender Vorsitzender
hoentsch@lfv-sachsen.de

Peter Hartmann

Jugendfeuerwehrwart
hartmann@jf-sachsen.de

Referate

Mathias Bessel

Referatsleiter Einsatz-KAT-Schutz
referat-einsatz@lfv-sachsen.de

Thomas Kreher

Referatsleiter Öffentlichkeitsarbeit
referat-oeffentlichkeitsarbeit@lfv-sachsen.de

Udo Müller

Referatsleiter Ausbildung
referat-ausbildung@lfv-sachsen.de

Michael Tatz

Referatsleiter Soziales
referat-soziales@lfv-sachsen.de

Karsten Hieke

Referatsleiter Historik
referat-historik@lfv-sachsen.de

Thomas Angeli

Referatsleiter Wettbewerbe
referat-wettbewerbe@lfv-sachsen.de

Holger Petzold

Referatleiter Technik
referat-technik@lfv-sachsen.de

Gerolf Junghanns

Referatsleiter Musik
referat-musik@lfv-sachsen.de

Peter Kammel

Referatsleiter Vorbeugender Brandschutz
referat-vb@lfv-sachsen.de

Geschäftsstelle

Industriestraße A 11
01612 Glaubitz
Telefon: 035265 – 644940
Telefax: 035265 – 644942
E-Mail: geschaeftsstelle@lfv-sachsen.de

 

 

Birgit Kazala

Geschäftsführerin
kazala@lfv-sachsen.de

Petra Riemann

Leiterin der Landesgeschäftsstelle
priemann@lfv-sachsen.de

Diana Klöden

Assistenz der Geschäftsleitung
kloeden@lfv-sachsen.de

Thomas Görner

Projektreferent
goerner@lfv-sachsen.de

Thomas Kreher

Projektmitarbeiter
tkreher@lfv-sachsen.de

Frauke Fuhrmann

Jugendreferentin

F. Armin Bethke

Jugendbildungsreferent